Курочкин Константин Леонидович
Руководитель Коллегии адвокатов «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ»
www.customs-advocate.ru
Адвокат (регистрационный номер 50/3796)
1. Опыт, полученный адвокатом в предыдущие 10 лет.
- Подготовка и ведение дел в арбитражных судах, судах общей юрисдикции по вопросам применения норм таможенного, антимонопольного, административного и гражданского законодательства.
- Правовая экспертиза проектов федеральных законов, международных договоров Российской Федерации, правовых актов Правительства и Президента Российской Федерации, а также ведомственных нормативных актов.
- Разработка нормативных правовых актов по таможенному делу. Подготовка официальных разъяснений о применении таможенного законодательства.
- Участие в межведомственных комиссиях, а также комиссиях при Правительстве России по совершенствованию законодательных и подзаконных актов Российской Федерации, иностранным инвестициям, упрощению таможенных процедур, налогообложению и др.
- Представление интересов компаний в органах всех ветвей государственной власти.
- Расширенное информационное поле. Большая практика решения запущенных проблем.
- Огромный опыт работы с крупномасштабными проектами с компаниями, работающими в различных отраслях.
- Работа с внешнеторговыми контрактами на поставку товаров и услуг. Выявление рисков и возможностей компаний в области ведения внешнеэкономической деятельности.
- Разрешение споров, связанных с нарушением таможенного законодательства.
2. Дополнительная квалификация, полученная адвокатом в предыдущие 10 лет.
- В 1998г. курсы повышения квалификации в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) - "Таможенное законодательство ЕС".
- В 2000г. курсы повышения квалификации при Министерстве финансов ФРГ - "Таможенное законодательство ЕС".
- В 2002г. курсы повышения квалификации в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
3. Публикации адвоката за последний год.
- более 200 публикаций по таможенному и налоговому законодательству научного и прикладного характера в различных средствах массовой информации (в том числе в информационно-правовой системе "КонсультантПлюс"
4. Экспертная и законотворческая деятельность.
- В соответствии с Решением Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 23.04.2008 г. №10 руководитель Коллегии адвокатов «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ», адвокат Курочкин Константин Леонидович включен в состав Экспертного совета по таможенному регулированию Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. К основным задачам Экспертного совета относятся рассмотрение и подготовка проектов законов Российской Федерации и правовых актов Государственной Думы, затрагивающих вопросы таможенного регулирования, а также оказание содействия в подготовке и проведении парламентских слушаний, конференций и других мероприятий Государственной Думы по вопросам таможенного регулирования.
Статьи и интервью
Книги и рукописи
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|